Академия добровольчества

С 24 по 27 апреля на территории турбазы "Прибой" города Избербаш прошел первый межрегиональный молодежный форум волонтеров "Академия добровольчества" организованный в целях продвижения идей волонтерства среди молодежи субъектов СКФО и молодежи дагестанских землячество в ЮФО.

Организатором форума волонтеров выступил Комитет по молодежной политике РД, ГКУ "Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений" при поддержке Общественной палаты РФ и РД.

На открытии форума присутствовали председатль Комитета по молодежной политике РД Заур Кахриманов, заместитель председателя Муслимат Халимбекова, заместитель председателя общественной палаты РД Алюсет Азизханова и т.д.. Присутствовал на форуме и проводил тренинги руководитель образовательной программы форума, эксперт общественной палаты РФ, публицист, общественный деятель, руководитель проектов с различными социальными группами Александр Гезанов.

На форуме так же принимали участие студенты ДГПУ. В программу форума входили лекции-презентации, семинары - тренинги. Проведенные дни на форуме пошли на пользу студентам и еще больше укрепили их приверженность к добровольчеству.