Педагогическая практика

31 января 2017 года состоялась конференция, посвященная прохождению педагогической практики в г.Дербенте и районах Южного Дагестана. На конференции присутствовали ППС филиала ДГПУ в г.Дербенте: зав. кафедрой ПТиМНО, д.ф.н., профессор  Баширова М.А., декант факультета начальных классов, к.ф.н., доцент Бабаева Э.С., декан факультета информатики и биологии, к.п.н., доцент, Баширова С.А., а так же преподаватели кафедры.

В своем выступлении Баширова М.А. отметила, что педагогическая практика является связующим звеном между теоретическим обучением и применением этих знаний в будущей профессиональной деятельности. Для многих студентов она «открывает дверь» в их профессию.  Во время прохождения педагогической практики у студентов происходит рассогласование модели «идеального» и «реального» учителя, формируется образ «оптимального» учителя, конкретного человека. В своих выступлениях присутствующие обратились к студентам-практикантам с напутственными словами.

konf-pedpr-fevral1.jpgkonf-pedpr-fevral2.jpg