День славянской письменности и культуры

24 мая 2016 года в актовом зале филиала ДГПУ в городе Дербенте состоялось празднование Дня славянской письменности и культуры. Для филологического факультета ДГПУ День славянской письменности и культуры — это праздник просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры.Студенты филологического и иностранного факультетов подготовили концертные номера,провели викторины, выступили с докладами о создании славянской азбуки Кириллом и Мефодием, об уровне грамотности на территории Дагестана и др. В завершении праздника декан филологического факультета поздравила всех присутствующих с днем славянской письменности и культуры и выразила надежду на то, что традиция подобных празднований не прервется.

IMG-20160524-WA0004.jpg