Наука будущего – наука молодых

12 мая 2016г. в актовом зале филиала Дагестанского государственного педагогического университета г.Дербенте состоялась I Региональная студенческая конференция «Наука будущего – наука молодых»,

организованная Министерством внутренних дел Дагестана и филиалом Российской правовой академии Минюста РФ в Махачкале.

С приветственным словом к участникам и гостям конференции от имени директора Мустафаевой Д.Ш. и коллектива филиала ДГПУ обратилась зам.директора филиала Мирзабекова М.С.
В работе конференции приняли участие: председатель Общественного Совета при МВД РД, ректор Правовой академии города Махачкалы Багавдин Магомедов; заместитель начальника полиции МВД по РД, полковник полиции Магомед Магомедов; начальник ОМВД России по Дербентскому району,

подполковник полиции Мирбаба Сеидов; и.о. начальника ГОВД по г. Дербент, подполковник полиции Абдурахмангаджи Мустафаев, заведущая кафедрой ПТиМНО филиала ДГПУ в г.Дербенте, д.ф.н, профессор Баширова М.А. и другие.

12may-konf-1.jpg12may-konf-2.jpg

12may-konf-3.jpg12may-konf-4.jpg12may-konf-5.jpg12may-konf-6.jpg12may-konf-7.jpg12may-konf-8.jpg12may-konf-9.jpg

Кроме того, в конференции активное участие приняли студенты ДГПУ,

Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста), Санкт-Петербургского

полицейского колледжа и других вузов.

Основной целью проведения конференции было выявление талантливой

молодежи и наглядное отображение разнообразия их научных интересов в

таких развивающихся отраслях права как теория государства и права,

конституционное право, уголовное право и гражданское право.

Студенты продемонстрировали способность самостоятельно

искать материал и систематизировать его, представляющий собой важный

этап научного исследования.

Практически все из представленных студентами работ являлись оригинальными исследованиями авторов, доклады затрагивали актуальные и насущные проблемы современного общества в целом.

Участие в конференции для студентов стало

хорошим уроком публичного выступления, где они оттачивали свое

мастерство выражать мысли.Так публичные выступления развивают уверенность и повышают самооценку.

Результатом обсуждения стали выводы и рекомендации участников.
Победители по секциям были награждены грамотами и ценными призами.

Министерство внутренних дел выразило благодарность филиалу ДГПУ в г.

Дербенте за высокий уровень организации и проведения конференции.