Национальный день донора

20 апреля 2016 г. прошла масштабная акция, приуроченная к Национальному дню донора в России, в в Отделении переливания крови Дербентской центральной городской больницы. В ходе акции все желающие могли сдать кровь и внести свой вклад в развитие донорства в городе Дербенте.

Организаторами акции выступили Студенческий СОЮЗ г.Дербент и волонтерский отряд "Дари добро".

donor16_1.jpg

donor16_2.jpg

Целью организаторов проведения данного мероприятия является: привлечение населения к регулярному донорству, к здоровому образу жизни.
При сдаче крови каждый донор прошел бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование. Среди доноров были и те,которые пришли сдавать кровь впервые.
В акции,проводимой в рамках Весенней недели добра приняли участие студенты ДГТУ, РППК 1, ДГПУ и Медицинского колледжа им.Г.А.Илизарова.
По поручению главного врача ЦГБ Р.Раджабовны организаторы регулярных донорских акций: председатель Студенческого Союза -Гаджикурбанова Наиля и руководитель волонтерского отряда "Дари добро" Мататьяева Луиза были награждены благодарственными письмами за вклад в развитие добровольного донорства в городе Дербенте и поддержку Государственной программы донорства крови и её компонентов.
Организаторы акции и коллектив ЦГБ выражает благодарность всем, кто принял участие в этой акции!