Объявление о конференции

12 мая 2016 г. в 10.00 в Филиале ДГПУ в г. Дербенте будет проводиться

I региональная научная студенческая конференция

«Наука будущего - наука молодых».

организованная Министерством внутренних дел по Республике Дагестан и Общественным советом ГУ МВД России по СКФО.

Для участия в конференции необходимо до  30 апреля 2016 года отправить в оргкомитет на электронный адрес rkz1278@mail.ru: заявку (приложение 1) и статью (приложение 2).

Работа научной конференции будет проводиться по следующим направлениям:

• Актуальные проблемы теории и истории государства и права
  • Конституционные ценности: реалии и перспективы
  • Проблемы современной  цивилистики
  • Проблемы реформирования уголовного закона в современный период
      Становление личности в правовом пространстве
    По итогам проведения конференции победители будут награждены грамотамии ценными призами. Все участники получат сертификаты.
    • Объем: до 5 страниц формата А4, Шрифт ТimesNewRоmаnСyr - 14, интервал между строками -1,5.
    • Параметры страниц: верхнее и нижнее поля – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см.
    • Информация об авторе: шрифт 12, интервал 1, равнение по правому краю, фамилия, имя, отчество - полностью, официальное название ВУЗа, научный руководитель (фамилия, инициалы, ученая степень и ученое звание), город, страна.
    • Название доклада: шрифт 14, полужирный, заглавными буквами, равнение по центру, интервал между строками - 1. Название доклада должно быть на русском языке.
    • Между информацией об авторе, названием статьи, аннотацией, ключевыми словами, текстом и библиографическим списком – одна пустая строка.
    • Сноски не автоматические в конце: создание сносок с помощью квадратных скобок [1], нумерация сносок единая для всей статьи. В конце статьи – Библиографический список (полужирный, курсив), где указывается текст сносок.
    • Заявка и доклад оправляются в электронном виде, двумя отдельными файлами.

Регистрация участников будет проводиться с 0930 по студенческим билетам.

Регламент выступления – не более 5 минут.

По итогам проведения конференции будет издан сборник тезисов докладов участников.

Тезисы докладов должны соответствовать требованиям, указанным в Приложении 2. Будет произведен конкурсный отбор поступивших заявок и осуществлена проверка системой Антиплагиат (нижний порог уникальности 50%). Оргкомитет оставляет за собой право отказать в участии в случае ненадлежащего оформления тезисов или иного несоответствия предъявляемым требованиям. Пунктуация и орфография автора будут сохранены.

Оргкомитет конференции:

Председатель оргкомитета: Магомедов А.М., Министр внутренних дел  по РД.

Члены оргкомитета:

Магомедов Б.М., Председатель Общественного Совета при МВД РД, директор СКИ ВГУЮ Минюста России, к.юр.н., профессор, Заслуженный юрист РД;

Мирзабекова М.С. Заместитель директора по учебной и научной работе филиала ДГПУ в г.Дербенте , к.п.н., доцент;

Баширова М.А. Заведующий кафедрой ПТиМНО филиала ДГПУ в г.Дербенте , д.ф.н., профессор;

Пирмагомедова Р.К. Заведующий кафедрой педагогики и психологии филиала ДГПУ в г.Дербенте , к.п.н., доцент;

Магомедов А.М., советник Председателя Правительства РД, член Общественного Совета при МВД по РД, Заслуженный работник государственной службы РД;

Мустафаев А.М.,подполковник полиции, и.о. начальника ГОВД по г. Дербент;

Цахаева А.А., доктор психологических наук, профессор, член Общественного Совета при МВД по РД;

Магомедов М.А., Советник Министра внутренних дел по РД, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ РД, член Общественного Совета при МВД по РД;

Джамалова Б.Б., директор ЮКСКИ ВГУЮ Минюста России, к.ю.н.;

Кабыш Н.Ф., зав. кафедрой общеобразовательных и правовых  дисциплин СКИ ВГУЮ Минюста России, к.биол.н.;

Кухтяева Е.А., заместитель декана СКИ ВГУЮ Минюста России

Телефон оргкомитета: 89634030211;    89601427790

Электронный адрес: kuhtyaevaelena@yandex.ru

Куратор конференции: ШихбалаеваАйнура

Место проведения конференции: 368600, Республика Дагестан, г.Дербент, ул. Г.Алиева, 15а

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

12мая  2016 года:

09:30-10:00 – регистрация участников;

10:00-11:00 – пленарное заседание;

11:00-14:00 – выступления участников конференции по секциям

14.00 – официальное закрытие конференции.

Приложение 1

Заявка на участие в Iрегиональной научной студенческой конференции«Наука будущего - наука молодых».

Фамилия, имя, отчество (полностью)

ВУЗ (полное и сокращенное наименование), факультет, курс обучения

Статус участника (студент, магистрант, аспирант)

Название доклада (если на публикацию отправляется более 1 работы, необходимо указать основную работу)

Контактный телефон

E-mail участника (необходимо указать адрес, по которому участнику будет удобно получать всю оперативную информацию)

Форма участия (очная, заочная)

Научный руководитель (ФИО, ученое звание и степень)

Приложение 2

Требования, которым должны соответствовать тезисы докладов

Образец оформления тезисов

Иванов Иван Иванович – студент

Юридический колледж СКИ ФГБОУ ВО «ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЮСТИЦИИ (РПА МИНЮСТА РОССИИ)»

Научный руководитель – Иванова И.И., д.ю.н., доцент

г. Махачкала, Россия

УСЛОВИЯ ПАТЕНТОСПОСОБНОСТИ ИЗОБРЕТЕНИЯ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Аннотация:<текст ><текст>

Ключевые слова: <текст ><текст>

<текст доклада><текст доклада><текст доклада><текст доклада><текст доклада><текст доклада><текст доклада><текст доклада><текст доклада> [1].

Библиографический список

1.  "Гражданский кодекс Российской Федерации" (ГК РФ) Часть 1 от 30.11.1994 N 51-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.10.1994)(действующая редакция от 13.07.2015)

2.

3.